Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Строй-обозрение.ru, ООО



Рейтинг: 22 Регион: Москва Адрес: Россия, Москва, ул. Красный Казанец, д. 32, оф. 112 Телефон: +7(495)143-84-13

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Строй-обозрение.ru

Генеральный директор ГК РУСМЕТ ответил на вопросы Строй-обозрение.RU

25.12.2010 Строй-обозрение.ru

Финансовый кризис оказал негативное влияние на состояние цементной отрасли. Заморозка незавершённых объектов и уменьшение инвестиций поставило производителей цемента в сложное положение. В связи с этим интернет-издание «Строй-обозрение.ru» поговорило с генеральным директором ГК РУСМЕТ, Виктором Кошевным о текущем состоянии российской цементной отрасли и о перспективах её развития. В ходе интервью были затронуты вопросы вступления России в ВТО, иностранных инвестиций в российскую цементную отрасль, качества российского цемента, технологии производства и общего состояния строительной отрасли РФ.

По мнению генерального директора ГК РУСМЕТ, в строительной отрасли пока наблюдаются неустойчивые признаки роста. Многие компании находятся на грани или уже за гранью выживания. «Главный вопрос только в том - насколько рост внутреннего спроса является устойчивым, не будет ли в 2011 году нового спада, - комментирует Виктор Кошевный, - С учетом моих встреч с руководителями ряда международных компаний, могу сделать вывод о том, что они видят начало устойчивого роста в США с 2012 года. Если это будет действительно так, то реальное положение строительной отрасли в России начнет существенно улучшаться с 2013 года.»

Отвечая на вопрос о качестве цемента, производимого российскими компаниями Виктор Кошевный заметил: «В своем большинстве отечественные цементные предприятия являются устаревшими и используют старые технологии, что негативно сказывается как на качестве, так и на себестоимости производства. Требуются огромные инвестиции для модернизации всей отрасли. Для понимания уровня инвестиций: чтобы построить одно современное предприятие мощностью производства до 1 млн.т, потребуется 200-300 млн.долларов и около 3 лет на строительство. Всего России, если теоретически представить, что мы через 10 лет догоним Китай с его 1 кв.м на человека (ежегодное строительство), потребуется от 140 млн. качественного цемента, что почти вдвое превышает сегодняшние мощности.»

Строй-обозрение.ru напоминает, что в феврале 2011 года в Стамбуле (Турция) пройдёт международная «Цементная торговая конференция». Организатором конференции является ГК Русмет. На конференции будут представлены последние исследования мирового и российского рынков цемента, а также проанализированы проблемы обеспечения Олимпийских объектов в Сочи качественными строительными материалами.

Полную версию интервью с генеральным директором ГК РУСМЕТ можно прочитать на портале Строй-обозрение.ru ( http://stroy-obozrenie.ru/interview/6.html ).


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



1.2540628910065