Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

Участники онлайнового опроса подведут итоги информатизации здравоохранения в 2012 году

14.11.2012 АКСИМЕД

Участники онлайнового опроса подведут итоги информатизации здравоохранения в 2012 году
Обсуждение результатов развития медицинских информационных технологий в уходящем году продлится до 19 декабря

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла новый онлайновый опрос, участники которого подведут итоги информатизации здравоохранения в России в 2012 году, который ознаменовался важнейшими событиями в развитии медицинских информационных технологий:

• в восьми пилотных регионах стартовали работы по внедрению Единой государственной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ);

• заказчику ЕГИСЗ в лице федерального Минздрава сданы первые федеральные сервисы этой системы, включая реестр нормативно-справочной информации, первую очередь электронной регистратуры, интегрированной электронной медицинской карты, управленческого учета медучреждения, мониторинга данных регистров и первичного учета медицинской помощи;

• 1 декабря должна вступить в действие услуга электронной записи на прием к врачу, увязанная с соответствующими региональными сервисами.

Вместе с тем сейчас информатизация здравоохранения нередко сводится к оснащению медицинских организаций компьютерной техникой и проведению конкурсных процедур; далеко не полностью израсходованы средства, выделенные на внедрение медицинских информационных технологий; критике подвергается и сама концепция отдельных сервисов ЕГИСЗ.

«Процессы информатизации здравоохранения набирают масштабы и динамику, и в этих условиях особенно важно держать руку на пульсе событий, объективно оценивая ход распространения информационных технологий в медицине, достигнутые успехи и возникающие проблемы, — комментирует начало нового опроса президент АКСИМЕД Юрий Логачев. — Наша компания положила начало традиции итоговых онлайновых опросов в прошлом году, и мы надеемся, что нынешнее голосование будет таким же активным и позволит точнее определить стратегию и приоритеты дальнейшей информатизации здравоохранения».

Новый онлайновый опрос продлится с 14 ноября по 19 декабря; для участия в нем достаточно посетить сайт АКСИМЕД.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



1.1063389778137