Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

Информатизация здравоохранения в России и за рубежом: 50 главных событий года

26.12.2012 АКСИМЕД

В новом аналитическом обзоре рассмотрены ключевые события и тенденции, определившие развитие медицинских информационных технологий в 2012 году

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) выпустила новый аналитический обзор, посвященный итогам развития медицинских информационных технологий в 2012 году. В обзоре выделены ключевые события, определившие ход и тенденции информатизации здравоохранения в нашей стране и за рубежом. В обзоре, в частности, рассмотрены:

• наиболее значимые национальные и международные проекты по применению информационных технологий в медицине;

• важнейшие информационные мероприятия (выставки, конференции, семинары) по информатизации здравоохранения;

• роль Интернета и социальных сетей в повышении эффективности и качества работы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ);

• направления использования в ЛПУ мобильных и телемедицинских технологий;

• эволюция и результаты внедрения медицинских информационных систем, систем электронных медицинских карт и других решений по информатизации здравоохранения.

«Медицинские информационные технологии активно развиваются и в России, и за рубежом, и тем важнее фиксировать и детально анализировать имеющиеся достижения и возникающие проблемы, — комментирует выход нового обзора генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Наша компания в прошлом году положила начало публикации итоговых аналитических обзоров по информатизации здравоохранения и сейчас последовательно продолжает эту деятельность».

Обзор основан на материалах онлайнового канала AKSINEWS.RU — первого и самого крупного в Рунете источника новостей о развитии медицинских информационных технологий. Подписчики и посетители канала ежемесячно определяют его лучшие публикации, и в четвертом квартале нынешнего года в их число вошли:

• новость о внедрении в кувейтской больнице биометрической системы учета рабочего времени (октябрь, 25,8 балла);

• отчет об опыте эксплуатации электронной регистратуры в Центральной больнице финской провинции Южная Карелия (ноябрь, 23,7 балла);

• прогноз развития мирового рынка радиологических информационных систем и систем архивирования медицинских диагностических изображений и обмена ими (декабрь, 32,3 балла).

Ознакомиться с новым аналитическим обзором можно в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, который действует на сайте АКСИМЕД.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.71347498893738