Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Бизнес Реклама, ООО



Рейтинг: 357 Регион: Москва Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 9-Б Телефон: +7 (495) 976-3751, +7 (495) 639-7694, +7 (495) 517-7847

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Бизнес Реклама

Разработан новый сайт Агентства по страхованию вкладов (АСВ)

14.03.2013 Бизнес Реклама

В конце 2012 года начала работу новая версия сайта Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) — http://www.asv.org.ru.

Разработчик сайта выбирался с помощью специально организованного тендера. По его итогам победителем была признан консорциум компаний Proactivity Group и «АйТиКонстракт». Работы по созданию новой версии сайта начались в феврале 2012 года.

«Агентство по страхованию вкладов» является одним из важнейших финансовых учреждений России и имеет сложную структуру. Поэтому разработке предшествовал глубокий анализ поставленных задач. От команды разработчиков требовалось не только создание нового оформления сайта, но и серьёзная переработка всей структуры веб-ресурса. Например, до модернизации в меню сайта было почти шестьдесят пунктов, после модернизации стало чуть более двадцати. Кроме того, необходимо было обеспечить интеграцию сайта с новой системой документооборота, сохранить все уже существующие сервисы, а также разработать ряд новых.

Разработка велась при тесном сотрудничестве «Агентства по страхованию вкладов» и Proactivity Group. В итоге удалось создать принципиально новый сайт. Он получил легкое, стильное и современное оформление, структура сайта стала более прозрачной. Теперь пользователь без труда может найти нужную информацию — например, уже на главной странице сайта есть ссылки для вкладчиков разорившихся банков с информацией о том, как получить компенсацию по вкладу.

Новый сайт получил большое количество новых функциональных возможностей: была создана единая база банков, организована развитая система поиска, внедрена возможность подписки на новости конкретного банка, усовершенствованы сервисы для пользователей, упрощена работа с документами.

Кроме того, была создана версия сайта для слабовидящих и дальтоников, а также решена задача обращения к сайту с мобильных устройств — сайт автоматически адаптирует страницы под экран пользователя, и теперь воспользоваться сервисами сайта АСВ можно удобно с планшетов и смартфонов.

Новые сервисы получили и сотрудники Агентства — для них был создан корпоративный портал, дающий удобные возможности для внутренней коммуникации. Уже по перечисленным нововведениям можно судить о масштабности и сложности реализованного проекта.

Работу над проектом комментирует Сергей Бесшабашнов, генеральный директор компании Proactivity Group: «Нам было очень интересно работать над этим проектом. АСВ одновременно объединяет в себе специфику государственного учреждения, финансовой организации и социального проекта, и в процессе работы над сайтом мы должны были учитывать все эти аспекты. Для нас это очень ценный профессиональный опыт.

И, конечно, в процессе работы мы чувствовали большую социальную ответственность за наши действия, потому что основная часть пользователей сайта АСВ — вкладчики, у которых есть основания волноваться о своих сбережениях. И очень важно, чтобы сайт помогал им быстро получить исчерпывающие ответы на возникающие вопросы. Работа над этими задачами велась в тесном сотрудничестве со специалистами самого Агентства, и я надеюсь, что нам удалось достичь всех поставленных целей».

Справочная информация:

Proactivity Group — ведущий эксперт в области веб-разработок и интерактивных коммуникаций. Компания занимается разработкой отраслевых b2b-порталов, создаёт корпоративные сайты со сложной бизнес-логикой, интернет-магазины на 20-100 тысяч товарных позиций. Proactivity Group (www.proactivity.ru) оказывает полный комплекс услуг по продвижению бизнеса в Интернете, включая интернет-консалтинг и PR-поддержку. Компании принадлежат проекты: CMS Magazine, «Рейтинг Рунета».

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» была создана в 2004 году. Агентство выплачивает вкладчикам банков возмещение по вкладам при наступлении страхового случая, управляет процедурами банкротства (ликвидации) кредитных организаций, а так же наделено функциями по финансовому оздоровлению банков, ведет реестр банков-участников системы страхования вкладов, контролирует формирование фонда страхования вкладов, в том числе за счет взносов банков, а также управляет средствами фонда страхования вкладов. По данным на март 2013 года, в системе страхования вкладов принимают участие 892 банка, размер фонда обязательного страхования вкладов составляет 217.1 миллиардов рублей.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.83835291862488