Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Бизнес Реклама, ООО



Рейтинг: 357 Регион: Москва Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 9-Б Телефон: +7 (495) 976-3751, +7 (495) 639-7694, +7 (495) 517-7847

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Бизнес Реклама

«Рейтинг Рунета» опубликовал список лучших SEO-компаний 2012 года

17.05.2013 Бизнес Реклама

В этом году проект «Рейтинг Рунета» подготовил четвёртый ежегодный рейтинг SEO-компаний (рейтинг SEO-компаний ежегодно публикуется с 2009 года). В этом году использовалась уже типовая методика рейтингования, отточенная на прошлогодних рейтингах, прошедшая проверку временем.

Позиция компании в рейтинге зависит от двух ключевых параметров: от количества сайтов, SEO-продвижением которых она занималась, и от показателей авторитетности этих сайтов с точки зрения поисковых систем. Чем больше интернет-проектов продвигает SEO-компания, и
чем выше у этих сайтов показатели авторитетности, тем более высокое место компания занимает в рейтинге.

Подать заявку на участие в рейтинге могла любая SEO-компания. Итоговый список, как и в прошлые годы, включает в себя 100 участников.

Лидеры рейтинга

Тройка лидеров демонстрирует стабильность: первое место уже четвёртый год подряд удерживает компания Demis Group, на втором – по-прежнему «Корпорация РБС», однако разрыв между ними увеличился – как по количеству выполненных проектов, так и по итоговым баллам. На третьем месте, как и в прошлом году, компания Kokoc.com. Зато компания Russian Promo, в прошлом году впервые принявшая участие в рейтинге, улучшила свои позиции: поднялась с пятого места на четвёртое. Первую пятёрку замыкает компания «Оптимизм».

Первая десятка

Здесь сложилась более динамичная ситуация. Значительный рост в 2012 году показала компания TRINET, поднявшись вверх сразу на 11 позиций – с 17-го на 6-е место. Аналогичный скачок совершила компания VIPRO – ей удалось подняться с 20-го места в прошлогоднем рейтинге сразу на 10-е. На две позиции улучшила свой прошлогодний результат компания VIPSEO (8-е место). А вот компании i-Media, «Матик», Ingate в этот раз сдали свои позиции, уступив дорогу другим участникам.

Первая двадцатка

Как и в предыдущей группе, в первой двадцатке можно отметить небольшие колебания, а также взлёты и падения. Улучшить свои позиции в этом году смогли компании Webcom Media (11-е место, +1), Intelsib (13-е место, +6), ARTOX media (14-е место, +4) и FMF (15-е место, +6). На 18 месте оказалась компания Ingate (-9), а замыкает двадцатку в этот раз компания «Матик» (-13).

Результаты рейтинга комментирует Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта «Рейтинг Рунета» и CMS Magazine: «Несмотря на то, что в ТОП-100 участников можно проследить отдельные изменения, порой существенные, в целом ситуация на рынке SEO-услуг сейчас вполне стабильная. В этом плане наш рейтинг – достаточно надёжный индикатор состояния отрасли. Произошедшие в 2012 году изменения больше похожи на естественные рыночные колебания: одни компании улучшили свои позиции, другие – сдали назад, но вполне могут взять реванш в следующем году. Это нормальная ситуация для относительно зрелого и устоявшегося рынка. Если на рынке SEO-услуг и зреют какие-то радикальные тенденции, то пока они себя никак не проявили – интересно посмотреть на результаты через год».

С полным рейтингом SEO-компаний за 2012 год можно ознакомиться здесь:
http://www.ratingruneta.ru/seo/2012

Генеральный спонсор рейтингов — компания «АРМАДА СОФТ». Золотой спонсор — «Трилан», серебряный — BinN, бронзовый — «Бинарио». Организационный партнер — Proactivity Group. Официальные спонсоры: Redsoft, «Колари», «Интернет Системы», «Легион», ITSoft. Официальный регистратор: REG.ru. Партнер рейтинга – iTrack.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.85060000419617