Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

BestNews, ЧП



Рейтинг: 127 Регион: Москва Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, 17 Телефон: +7(926)1233211

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости BestNews

«Молодежь может позволить себе апартаменты в ЦАО» - эксперты «Stone Hedge»

10.06.2013 BestNews

До недавнего времени жилые комплексы апартаментов считались буквально роскошью, доступной лишь самым обеспеченным городским жителям. Однако рынок опровергает стереотипы, и сегодня заблуждение о заоблачной стоимости апартаментов уже не имеет под собой почвы: проекты апарт-кварталов экспонируются по ценам в среднем на 20% ниже, чем рядовые квартиры в новостройках, но при этом предоставляют своим обитателям гораздо более комфортные условия проживания и высокое качество обслуживания жилья.

Разумеется, столь заманчивое предложение не может не привлечь внимание преуспевающих сегодня молодых людей, которые могут рассматривать апартаменты в качестве альтернативы стандартной однокомнатной квартире. Имеют ли апартаменты шанс получить титул первого жилья для молодых? Действительно ли выгодно для молодежи жить в столичных апарт-комплексах, или же в качестве первой серьезной покупки им стоит рассмотреть более скромные варианты? Рассказывает Максим Гейзер, генеральный директор инвестиционного фонда недвижимости «Stone Hedge» («Стоун Хедж» http://www.stonehedge.ru/).

«Не обремененные семьей и детьми молодые люди готовы сегодня предпочесть апартаменты однокомнатным квартирам. Их интерес к этому модному формату жилья подогревается несколькими факторами. В первую очередь, покупка апартаментов экономически выгодна: к примеру, в ЖК «TriBeCa APARTMENTS» («Трайбека Апартментс» http://www.tribeca-apartments.ru/), который располагается в пешей доступности от станции метро «Бауманская», стоимость апартаментов площадью 37 кв.м. будет равна стоимости 1-комнатной квартиры в одном из спальных районов Москвы: покупателю сегодня предлагаются апартаменты по цене от 5000$ за кв.м.» - рассказывает Максим Гейзер. Не меньше цены привлекает молодых и энергичных эксклюзивность объекта. Каждый проект апартаментов – это здание с уникальной архитектурой, с развитой придомовой территорией и собственной качественной инфраструктурой. Все эти существенные преимущества являются еще одним аргументом «за» покупку апартаментов в глазах столичной молодежи.

Не менее важен для молодых и фактор «location»: «Необходимо признать, что редкий молодой человек будет рад жить за МКАДом в отдалении от всех развлечений большого города и в условиях менее развитой инфраструктуры. Апартаменты в данном случае предоставляют ему возможность жить в центре без возможности постоянной регистрации в них, но с полным набором всей необходимой инфраструктуры, недалеко от места работы и проведения досуга» - объясняет эксперт.

Привлекательным вариантом покупка апартаментов часто оказывается и для родителей, стремящихся обеспечить своих детей хорошим жильем: «Родители молодых людей из регионов, поступивших в московские вузы, стремятся создать для своего ребенка лучшие условия проживания в столице. И в данном случае, покупка апартаментов для студента станет достойным приобретением: прописку он может сохранить в родительском доме, а жить будет самостоятельно, причем недалеко от университета, ведь лучшие проекты московских апартаментов сегодня располагаются в ЦАО и в пределах ТТК, где как раз и сосредоточены популярные учебные заведения Москвы» - комментирует Максим Гейзер.

В отсутствие ипотечных продуктов для покупки апартаментов, девелоперы предусмотрели программы рассрочек. «Минусом при проживании в апартаментах может стать более высокая, в сравнении с обычной квартплатой, стоимость эксплуатации жилья, но для динамично развивающихся в своей карьере молодых людей более важной остается цена жилья на первоначальном этапе, чем размер дальнейших ежемесячных выплат за его обслуживание», - комментирует эксперт.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.73527097702026