Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

Участники онлайн-опроса позитивно оценили перспективы технологий больших данных в информатизации здравоохранения

19.06.2013 АКСИМЕД

Возможности этих технологий следует активнее использовать в медицинских информационных системах

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги очередного онлайнового опроса по актуальным проблемам развития медицинских информационных технологий. Опрос проводился с 13 мая по 18 июня, и его участники решали, какую роль могут сыграть технологии больших данных в информатизации здравоохранения.

События, произошедшие за время опроса, подтвердили его актуальность. Так, на конференции Американской телемедицинской ассоциации представители Пентагона сообщили об использовании технологий больших данных в диагностировании заболеваний опорно-двигательного аппарата у военнослужащих, а Национальный онкологический институт в Милане был удостоен престижной премии Политехнического университета Ломбардии за применение упомянутых технологий в лечении рака.

Как же на этом фоне оценили перспективы рассматриваемых технологий участники онлайнового голосования? По мнению почти двух третей опрошенных (65,5%), эти перспективы «очень важны»; придерживаются противоположного мнения и не видят каких-либо возможностей применения технологий больших данных в информатизации здравоохранения чуть менее 7% респондентов. Остальные участники голосования (27,6%) занимают нейтральную позицию и полагают, что вопрос о целесообразности использования анализируемых технологий «решит время».

Отметим, что потенциал технологий больших данных оценивается пользователями Рунета более позитивно, чем, скажем, возможности облачных вычислений. «Важными и многообещающими» сочла эти возможности лишь треть участников опроса по информатизации здравоохранения, проходившего осенью прошлого года, тогда как скептически оценили перспективы «облаков» в развитии медицинских информационных систем и технологий 18,2% респондентов.

«Информатизация здравоохранения активно агрегирует различные ИТ-инновации, но не все из них сразу же адаптируются под конкретные потребности автоматизации лечебно-профилактических учреждений, — комментирует итоги голосования генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Высокая оценка, которую получили технологии больших данных в ходе нынешнего опроса, подводит к выводу о том, что возможности этих технологий следует активнее использовать в медицинских информационных системах».

Компания АКСИМЕД благодарит всех участников прошедшего голосования. Новый цикл онлайновых опросов по актуальным темам информатизации здравоохранения начнется после летних каникул.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.7821159362793