Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Межрегиональный ресурсный центр, ГКУ



Рейтинг: 43 Регион: Пятигорск, Ставропольский край Адрес: просп. Калинина, д.50 Телефон: +7(8793)40-54-70 Факс: +7(8793)40-54-70

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Межрегиональный ресурсный центр

Северная столица принимает гостей

16.09.2013 Межрегиональный ресурсный центр

Сотрудники Межрегионального ресурсного центра приняли участие во 2 межрегиональной конференции представителей служб занятости и Межрегиональной Ярмарке вакансий, проходивших в Санкт-Петербурге 10-12 сентября 2013г.

Основной целью подобных мероприятий является обмен мнениями по поводу текущих вопросов и проблем, а также поиски их решения.

В первый день работы конференции в Конгрессном центре «ПетроКонгресс» состоялось видео-собеседование работодателей Санкт-Петербурга с соискателями из других регионов РФ, в том числе, республик Северного Кавказа. Так, безработные из Ставропольского края, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии прошли онлайн собеседование с представителями кадровых служб компаний «Ростелеком», «Пассажиравтотранс», “Горэлектротранс», «Петровизард», «ФС-Трейдинг» и другими.

11 сентября проходила Межрегиональная конференция представителей служб занятости 16 регионов СЗФО. Работу конференции открыло выступление председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Чернейко Д.С., в котором он описал ситуацию на рынке труда северной столицы и обратил внимание на одну из главных для города проблем - отсутствие необходимого количества трудоспособного населения. В ходе обсуждения выяснилось, что большинство субъектов, входящих в Северо-Западный федеральный округ сталкиваются с подобной проблемой. Предложение по решению этого вопроса высказал Олег Мельников, директор Межрегионального ресурсного центра – организации, которая занимается трудоустройством граждан, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе в другие регионы страны. В своем выступлении он отметил, что, несмотря на активную государственную политику в сфере занятости населения, регион все равно остается трудоизбыточным, а общий показатель напряженности на рынке труда превышает этот же показатель в целом по России более, чем в 1,5 раза. Также он подчеркнул, что каждый год ряды ищущих работу пополняют выпускники-молодые специалисты, а это, в свою очередь, позволяет развеять миф о том, что жители СКФО могут занимать позиции, не требующие особых знаний и квалификации.

Более детальное обсуждение актуальных тем, участники продолжили за круглыми столами, посвященными трудоустройству граждан с ограниченными возможностями и несовершеннолетних, а также инновационным подходам в сфере трудоустройства.

В заключительный день конференции, 12 сентября, во дворце спорта «Юбилейный» прошла Межрегиональная ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 250 представителей работодателей, имеющих свободные рабочие и учебные места.

На Ярмарке был представлен банк соискателей Межрегионального ресурсного центра, содержащий более 1000 человек, большинство которых строители, водители и рабочие. Работодателям, заинтересовавшимся услугами Центра, осуществлялся подбор соискателей в режиме онлайн.

«Только консолидированные действия служб занятости СЗФО и МРЦ помогут успешному трудоустройству жителей СКФО на предприятия Севера» - подчеркнул О.А.Мельников.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.32088208198547