Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

МА Step by Step, ООО


Новости МА Step by Step

Рынок сайдинговых материалов

13.05.2008 МА Step by Step

Рынок сайдинговых материалов характеризуется положительной динамикой, обусловленной, в первую очередь, экстенсивным ростом (наращиванием объемов производства и увеличением числа игроков).
Сегментации Рынка по видам продукции свидетельствуют о том, что наиболее распространенным видом сайдинга являются панели из поливинилхлорида. Особенно широкое распространение они получили в малоэтажном домостроении и коттеджном строительстве.
Около 55% всего объема потребления сайдинговых материалов приходится на продукцию из поливинилхлорида. Факт преобладания на Рынке сайдинговых материалов из ПВХ обусловлен следующими факторами:
- соотношением позиций игроков в секторе производства
- техническими характеристиками винилового сайдинга, обеспечивающими его выгодные преимущества по сравнению с другими видами продукции
- небольшим весом панелей из ПВХ, по сравнению с металлическим сайдингом
- большей упругостью изделий их ПВХ по сравнению с металлическими, меньшей их подверженности образованию вмятин
- более низкой стоимостью винилового сайдинга по сравнению с другими сайдинговыми материалами
Виниловый сайдинг широко применяется при возведении и реконструкции различных объектов недвижимости. Около 57% от общего объема реализованных материалов используется для строительства и реконструкции жилых зданий.
Поскольку на российском рынке сайдинговых материалов существуют производители, продукция которых не уступает по качеству иностранным аналогам, но имеет более привлекательную для покупателей цену, конкурентная ситуация в дальнейшем будет изменяться в пользу отечественных предприятий.
Но с учетом того факта, что Рынок не достиг стадии насыщения, вероятность появления новых игроков сохраняется. Планируют запустить производство пластикового сайдинга еще три российских предприятия: «Балэкопласт» (Санкт-Петербург), «Нордсайд» (Санкт-Петербург) и «Текос» (Тверская область).
www.step-by-step.ru


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.62480211257935