Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

МА Step by Step, ООО


Новости МА Step by Step

Рынок бижутерии как он есть.

16.06.2008 МА Step by Step

Аналитики Группы Компаний Step by Step провели исследование рынка бижутерии и выявили следующие закономерности:
• Особенностью данного рынка в России можно назвать увеличение числа точек, торгующих не только бижутерией, но и сопутствующими товарами – аксессуарами. Такими как платки, зонтики, ремни, часы и т.д.
• Рынок бижутерии уже прошёл стадию стремительного роста и близится к насыщению, а потому его дальнейший прирост не превысит 15% в год.
• На сегодняшний день мы можем наблюдать тенденцию укрупнения рынка - уход от мелких точек продаж (таких как лотки и палатки), к крупным розничным сетевикам (Accessorize, Colours & Beauty, Pur Pur, Diva, Lady Collection). Фирмы постоянно открывают новые розничные точки и продвигают программу франчайзинга.
• Наблюдается рост спроса на качественную бижутерию. Важно отметить, что бижутерия средней ценовой категории на данный момент составляет около 20% всего рынка (в денежном выражении).
• В большинстве компаний средний чек составляет около 20-30$, что значительно выше чем показатели двухлетней давности.
• По насыщенности рынка лидируют Москва и Санкт-Петербург. Таким образом, в дальнейшем рынок будет развиваться, в основном, за счёт регионов. В связи с этим крупные российские и иностранные компании планируют активную региональную программу.
• На данный момент на рынке выделяются такие крупные российские производители неювелирных изделий как: ЭТАЛОН-ЖЕНАВИ, JABLONEX, Inesse M. Paris.
• Разнообразные товары сегмента бижутерии теперь могут быть заказаны через Интернет как у самих производителей, так и у дистрибьюторов.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.6260769367218