Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Альтернативные Технологии, ООО



Рейтинг: 1696 Регион: Москва Адрес: ул. Авиамоторная, д.8а, стр.5, 3 этаж Телефон: +7(495)981-88-18 Факс: +7(495)981-88-77 Схема проезда к офису компании

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Альтернативные Технологии

АТС-book: ультра компактная IP-АТС на базе ASUS EEE PC

25.08.2008 Альтернативные Технологии

АТС-book: ультра компактная IP-АТС на базе ASUS EEE PC  Современные ИТ-технологии, в покорении новых высот стремятся все к большей и большей компактизации. И если ранее чудо-техника, занимавшая пространство большого зала казалась вполне оправдывающей свои размеры, то теперь самым популярным форм-фактором является устройство, помещающееся на ладони. Не обходит эта тенденция и офисные АТС: теперь в серверной стойке небольших компаний появится миниатюрный ASUS EEE PC, заменив собой громоздкие аналоговые АТС. Данное решение, имея в своей «железной» основе ASUS EEE PC, в программную – вместила полнофункциональную IP-АТС Alter-CallSystem (ACS).

Характеристики тестового решения:
ASUS EEE PC модель 701;
Процессор: Celeron M 353 900 MHz;
Память: 512 MB DDR II SDRAM;
Жесткий диск: 4 ГБ SSD;
Дисплей: 7" 800 x 480 (WVGA);
Операционная система Windows XP Professional.
IP-PBX: Alter-CallSystem;
Количество одновременных соединений: до 20;
Количество абонентов: 40-80;
VoIP: голосовая почта, система переадресаций вызова, CallBack, перекодировка кодеков, преобразование факсимильного протокола T.38 и др.

Преимущества решения:
Компактность;
Мобильность;
Минимальное время внедрения;
Легкость управления и обслуживания;
Поддержка любого оконечного оборудования;
Конвергентность: интеграция с другими АТС;
Бюджет уровня SOHO.

На испытательном стенде (модель ASUS 701) решение АТС-book успешно протестировано специалистами компании «Альтернативные Технологии». ASUS в комплекте с ip-АТС ACS показал стабильную и бесперебойную работу, даже в самое «горячее» время: при максимальной загрузке и без специального охлаждения. При тактовой частоте процессора 900 MHz оптимальной нагрузкой будет АТС до 20 каналов (одновременных соединений). Количество абонентов в системе не ограничено, но по опыту использования подобных систем можно сказать, что в офисе из 40-80 человек максимальное количество одновременных телефонных разговоров не превышает 20. Поэтому для большего числа сотрудников необходимо использовать более мощную платформу. При более высоких технических характеристиках базового субноутбука – емкость АТС можно увеличивать. Но одновременно возрастет и бюджет решения. Предложенный вариант, когда стоимость сервера для IP-АТС – измеряется суммой в $300 – является беспрецедентно минималистским. При этом на функциональности, характеристиках и работоспособности самой IP-АТС это не отражается. В настоящее время решение выпущено на рынок и является одним из самых перспективных продуктов в области современных технологий офисной и корпоративной телефонии.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.38000202178955