Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

Медицинские информационные системы на практике: АКСИМЕД представляет ключевой доклад по информатизации здравоохранения на форуме MedSoft-2009

12.04.2009 АКСИМЕД

15-17 апреля в Центральном доме предпринимателя (Москва, Покровка, 47/24) пройдет 5-й Международный форум MedSoft-2009. Его ключевым событием станет доклад о практическом опыте информатизации здравоохранения на базе типовой медицинской информационной системы АМУЛЕТ, который представляет компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) — официальный спонсор MedSoft-2009.

Доклад начнется в 10 часов 45 минут 16 апреля в пресс-центре Центрального дома предпринимателя. Участники форума будут ознакомлены с ходом и результатами внедрения медицинской информационной системы (МИС) АМУЛЕТ в территориально распределенной сети одного из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса России. Вот лишь некоторые цифры и факты, свидетельствующие о масштабах этого проекта: более 500 автоматизированных рабочих мест (АРМ врача), централизованное управление информационными потоками во всей медико-санитарной части (МСЧ) заказчика, расположенной на территории в сотни квадратных километров, комплексная автоматизация поликлиник, стационаров, отделений скорой медицинской помощи, входящих в состав МСЧ.

Все дни работы форума медицинская информационная система АМУЛЕТ будет действовать и в рамках выставки медицинских информационных технологий — в Большом зале, на стенде 2-45. Участники форума MedSoft-2009 первыми узнают о преимуществах новой версии МИС АМУЛЕТ, в которую внедрен универсальный «конструктор» медицинских записей, существенно облегчающий и ускоряющий заполнение электронных историй болезни, расширены возможности автоматического анализа медицинской информации и поиска необходимых врачам сведений в единой базе данных, пополнено число отчетов, которые формируются автоматически и соответствуют утвержденным формам.

Преимущества использования информационных технологий в медицине будут раскрыты и на примере МИС AKSi-офис (http://www.aksimed.ru/products/aksi_line/AKSi-Office.php) — первой бесплатной медицинской информационной системы в России. Это простое и удобное в работе решение функционирует на базе пакета Microsoft Office, автоматизирует заполнение медицинских документов, минимизирует ошибки при их формировании, сокращает число рутинных операций.

Одним из центральных событий форума MedSoft-2009 станет также объявление АКСИМЕД о старте программы содействия информатизации российского здравоохранения в целях реализации установок Президента РФ Дмитрия Медведева на технологический переход к электронным историям болезни.

Представители медицинских учреждений, органов управления здравоохранением, фондов медицинского страхования, высших учебных заведений, готовящих специалистов по применению информационных технологий в медицине, могут обращаться за пригласительными билетами на форум MedSoft-2009 к его официальному спонсору — компании АКСИМЕД; количество пригласительных билетов ограничено.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.78164005279541