Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

АКСИМЕД открывает новостной канал по информатизации здравоохранения

14.05.2009 АКСИМЕД

Панорама отечественных и зарубежных новостей раскрывает тенденции развития и практику использования медицинских информационных систем, внедрение технологий электронной истории болезни, освоение медучреждениями технологий Интернет

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла на своем корпоративном сайте канал новостей по информатизации здравоохранения в России и за рубежом. Основные темы публикаций канала:

• преимущества применения медицинских информационных систем и технологий в целях повышения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), улучшения качества обслуживания пациентов, оптимизации деятельности врачей и медицинского персонала;
• компьютеризация бизнес-процессов ЛПУ, включая переход на технологии электронной истории болезни, паспорта здоровья и электронные медицинские карты, автоматизацию работы регистратуры, поликлиники, стационара, скорой медицинской помощи и других подразделений ЛПУ;

• использование информационных технологий в управлении медицинскими учреждениями, их персоналом и ресурсами, автоматизация учета пациентов, внедрение электронного документооборота в ЛПУ, интеграция медицинских информационных систем и других ИТ-решений, применяемых в здравоохранении;

• освоение медицинскими учреждениями технологий Интернет, формирование региональных и корпоративных медицинских информационных сетей, call-центров и центров обработки данных, развитие телемедицины;

• безопасность медицинских информационных систем и защита обрабатываемых в них персональных данных пациентов и медперсонала.

Значительную часть новостей составляют оригинальные публикации, предоставляемые иностранными партнерами информационного канала AKSiMED.RU. В сочетании с вестями из Росси и стран СНГ зарубежные новости формируют широкую панораму информатизации здравоохранения во всем многообразии и противоречивости различных тенденций, действующих в этой сфере.

Так, посетители страниц канала AKSiMED.RU могут сравнить взгляды президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы на применение технологий электронной истории болезни, узнать, как интегрируются с медицинскими информационными системами смарт-карты в Габоне и Башкортостане, сопоставить направления использования новейших технологий идентификации в медицинских учреждениях Индии, Испании, Британии.

Особое внимание уделяется информатизации регионального здравоохранения, которая является безусловным приоритетом и для компании АКСИМЕД в целом. Алтайский и Красноярский края, Нижегородская, Пензенская, Ростовская области — вот далеко не полный перечень регионов, где ЛПУ благодаря медицинским информационным системам добились существенных практических результатов, будь то сокращение очередей, ускорение выписки и оформления медицинских документов, эффективный и быстрый обмен информацией между медучреждениями.

Игорь Гридин, генеральный директор компании АКСИМЕД: «Информатизация здравоохранения полным ходом идет в России и за рубежом, и финансирование медицинских информационных систем, несмотря на экономический кризис, не сокращается, а увеличивается. В этих условиях особенно востребована полная и разносторонняя информатизация об опыте, проблемах и достижениях в освоении медицинских информационных технологий, и новостной канал AKSiMED.RU эффективно решает данную задачу».

Все материалы канала новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU находятся в свободном доступе по адресу: http://www.aksimed.ru/company/news_1/iz.php. В ближайшее время будет организована подписка на новости канала AKSiMED.RU на основных сервисах рассылок Рунета, и уже сейчас можно подключиться к RSS-каналу новостей медицинских информационных технологий на корпоративном сайте компании АКСИМЕД.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.77728009223938