Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936, ООО



Рейтинг: 1853 Регион: Белгород, Белгородская область Адрес: Белгородский проспект, 82 А Телефон: + 7 (4722) 500 737, + 7 (4722) 335 737 Факс: + 7 (4722) 335 737 Схема проезда к офису компании

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936

Инвестиции в Сумщину. Яркий пример – Буймеровка

18.09.2007 Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936

Инвестиции в Сумщину. Яркий пример – Буймеровка 14 сентября 2007 г. в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» проходил второй день III Международного инвестиционного форума «Инвестиции. Партнерство. Развитие».

Вступительным словом открыл мероприятие Павел Качур, председатель Сумской областной государственной администрации, а также зачитал приветственную речь от Президента Украины Виктора Ющенко.

Президент Украины убежден, что «успешное проведение форума и презентация возможностей Сумской области продемонстрируют экономический потенциал региона, заинтересуют много инвесторов, будут способствовать дальнейшему взаимному сотрудничеству».

В рамках Форума были награждены участники в номинациях:

«Лучший инвестиционный менеджер Сумской области» - Иван Телющенко, генеральный директор ООО «Карамейя».

«За меценатскую деятельность» - Любовь Лисенко, результатом её успешной деятельности стала построенная школа в городе Конотопе.

«За строительство инвестиционной инфраструктуры» - Михаил Терещенко, директор «Impair Motors».

Павел Качур представил план развития Сумской области на 4 года и отметил, что «амбициозный план оправдал себя за 8 месяцев», поэтому на сегодняшний день мы видим успешный результат работы иностранных инвесторов.

В плане губернатор выделил четкие приоритетные направления:

- борьба с безработицей и жизнь в экологически чистом месте, отработка модели «человек работает в городе, а живёт в селе»;
- строительство трассы Киев-Москва, которая будет проходить через Сумскую область;
- формирование индустриального треугольника: Шостка – Конотоп – Сумы;
- строительство аэропорта, развитие международных аэроперевозок и многое др.

На сегодняшний день существует 73 уже готовых бизнес-плана для инвестиций в промышленную, муниципальную и туристическую сферы. И П.Качур заявил, что он дает механизм полной поддержки каждому инвестиционному проекту.

Подтверждением успешного ведения турбизнеса в Сумской области является вложение денег зарубежным инвестором Джаином Маянком в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936», где и проходил сам Форум.

За два года Буймеровка изменилась до неузнаваемости в хорошем понимании этого слова. Полностью облагородили территорию Курорта, сделали капитальный ремонт в гостинице и бунгало. С июля этого года начал работать открытый бассейн. Построен теннисный корт, мини-гольф и боулинг, облагорожено футбольное поле.

Курорт является экологически чистым местом в Украине, поскольку находится в сосновом бору, территория которого раскидывается на многие десятки километров. Для человека, живущего и работающего в городе, отдых в таком месте – единственная возможность уединиться и снять стресс. Уникальность Буймеровки в том, что здесь есть «своя» Индия в SPA-центре, где широко представлена древняя индийская наука Аюрведа. И люди, желающие не только отдохнуть, но и оздоровиться, приезжают в Буймеровку круглый год, в любое время года здесь сезон.

Инвестируя заброшенную базу отдыха, Джаин Маянк он не просто вложил деньги в недвижимость, а в широкомасштабный туристический проект, с определенными финансовыми рисками. Потому, что его «решение было принято на интуитивном, а не на экономическом уровне».

Джаин Маянк отметил, что «Курорт – это подарок от Бога, который надо беречь и развивать, а самую чистую речку в Украине – Ворсклу оберегать от загрязнения».
Местные власти готовы поддерживать инвесторов и развивать туристический бизнес на Сумщине, ведь эта цель достойна поддержки, поэтому и выделяются под проект деньги из бюджета.

После проведения Первого Международного инвестиционного форума в бюджет Сумской области, по словам П.Качура, было привлечено 1,5 млн. долл. США, после II Форума – 20 млн. долл. США, а после III Форума, планируется получить в бюджет около 60 млн. долл. США. В этом году сделаны весьма оптимистические прогнозы, ведь на Форум приехали те люди, которым не присылали приглашение, что очень порадовало организаторов.

Президент Американской Торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски выделил основные проблемы инвестирования на Украине:

- сложная документационная схема, долгое хождение по кругу разных инстанций;
- юридическая волокита и бюрократия мешают на пути развития;
- отсутствие прозрачной налоговой системы.

Помощь со стороны администрации области – это один из способов решения данных проблем, и позитивным бы стало создание центра логистики, ведь Украина еще очень молода в предпринимательстве.

Яна Минковская


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.3678879737854