Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Мономахъ, Холдинг


Новости Мономахъ

Впервые в истории рынка недвижимости: программы гарантий для покупателей жилья в новостройках

15.12.2009 Мономахъ

В качестве гарантий успешного завершения строительства холдинг "МОНОМАХъ" вводит схемы оплаты жилья в новостройках, каких ещё не было во всей истории отечественного рынка недвижимости. Теперь Вы не только можете оформить покупку квартиры сейчас за 10% от её стоимости, а остаток заплатить по завершению строительства, но Вы также можете оплачивать строящееся жильё поэтапно – постфактум за каждый вид проделанных работ.

Как поясняют в самом Холдинге, программа работает по принципу "утром – стулья, и только вечером – деньги". То есть, сначала покупатель убеждается в том, что очередной этап строительства дома завершён, и лишь после этого расплачивается за него (в рамках оплаты приобретаемой квартиры). Основанием для финансовой операции служат не только очевидность ситуации на стройке, но также юридический документ – акт о завершении работ, подписанный с обеих сторон.

"Скажем, Вы решили приобрести квартиру на нулевом этапе застройки, – поясняет генеральный директор ИК "Мономах" Дмитрий Транквилицкий, – и Вы, естественно, хотели бы быть уверены, что Ваши деньги пущены на целевое освоение и что процесс строительства будет запущен. В таком случае мы проводим работы по устройству фундамента – Вы убеждаетесь своими глазами в том, что первый этап закончен, и спокойно оплачиваете первую часть от стоимости квартиры. И дальше аналогично – подъём первого этажа здания, второго, третьего, устройство крыши, подвод коммуникаций и т.п.".

Всего таких этапов планируется 5-6. Соответственно оплата покупки недвижимости будет поделена на 5-6 долей. Пока такая программа вводится только для покупателей квартир, студий и таунхаусов в клубном посёлке "12 месяцев ЭкоLife", строящемся под Зеленоградом. Здесь возводятся главным образом малоэтажные здания, поэтому относительно легко будет обеспечить прозрачность и контроль движения вложенных Вами денег: когда и на что они были потрачены при строительстве Вашего будущего жилья. В случае успешной апробации данной программы в клубном посёлке "12 месяцев ЭкоLife", она будет применена и к другим проектам.

Новая программа носит название "Гарантия Плюс". Но также продолжает действовать антикризисная программа "Гарантия № 1", введённая в начале лета 2009 года. Она подразумевает первоначальное внесение только 10% от стоимости квартиры и довнесение остатка после полного завершения строительства дома. При этом на оплату жилья предоставляется бесплатная рассрочка и ипотека до 5 лет.

------------------------------------------
Компания "МОНОМАХъ" – крупный девелоперский холдинг, почти 15 лет осуществляющий деятельность на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Жилые новостройки, коттеджные посёлки, торговые и офисные центры, квартиры в готовых домах и коммерческие площади – Холдинг реализует проекты любого уровня сложности и методикой своей работы способствует формированию цивилизованных отношений на рынке недвижимости и обеспечению нового качества жизни людей.
www.monomah.com


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.87378191947937