Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Инженерные Инновации, ООО



Рейтинг: 117 Регион: Москва Адрес: проезд Серебрякова 14, корп. 9, офис 9214 Телефон: +7(495) 410-12-00

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Инженерные Инновации

Участие «Инж-Ин» в конференции «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»

01.11.2010 Инженерные Инновации

29 октября в рамках XXVII конференции «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности» состоялось заседание секции «Инновационные технологии и энергоэффективное оборудование систем отопления». В заседании приняли активное участие специалисты нашей компании.
Наиболее интересные и содержательные выступления мы предлагаем вашему вниманию.
Главный специалист ОАО «Моспроект» дал анализ различных систем отопления (однотрубных, двухтрубных с вертикальными стояками, горизонтальных двухтрубных и коллекторных) с точки зрения экономии энергоресурсов. Анализ специалистов ОАО «Моспроект» показал, что наименее предпочтительными являются однотрубные системы отопленияс конвекторами, потери тепла в которых достигают 20-30%, особенно в осеннее-весенний период, когда отопление работает с частичной загрузкой. Наиболее экономичными являются горизонтальные двухтрубные или коллекторные системы с терморегуляторами – именно такие системы предлагает своим заказчикам наша компания.
Руководитель технического отдела представительства фирмы KAN в России, остановился на проблеме скорости движения теплоносителя в системах отопления. В нормативной литературе приводится минимально допустимая скорость в 0,25 м/с для отводов к отопительным приборам, что позволяет избежать выделения из теплоносителя растворенного в нем воздуха и не допустить завоздушивания системы отопления. При нагрузке на отвод к отопительному прибору менее 1КВт и выборе стандартных (табличных) диаметров труб малые скорости теплоносителя в этих трубах приводят к завоздушиванию этого отвода. Фирма KAN выпускает металлопластиковую трубу диаметром 12 мм (внутренний диаметр – 8 мм) для отводов мощностью менее 1 КВт, позволяющую решить проблему завоздушивания. Специалисты нашей компании успешно решают эту проблему с помощью тщательного гидравлического расчета проектируемой системы отопления с учетом всей запорно-регулирующей арматуры и реального расположения элементов системы отопления в пространстве.
Лео Эккарт, глава представительства ООО «Кампманн Гмбх» (Германия) сделал доклад об инженерных решениях для обогрева помещений с большим остеклением. На примере конкретных объектов в России, на которых применена продукция фирмы «Кампманн», в частности, на примере здания аэропорта «Домодедово», он показал, что отопление зданий с большой площадью остекления может быть не только эффективным, но и красивым. Фотографии частного жилого дома, в котором встраиваемые в пол конвекторы размещены на полу и задекорированы, вполне в этом убеждают. Специалисты нашей компании также активно применяют в своих проектах встроенные в пол конвекторы для отопления помещений с панорамным остеклением.
Руководитель инженерно-технического центра ЗАО «ТермоТех-М» сделал доклад на тему «Комплексные энергоэффективные решения для водяного напольного отопления на основе оборудования Thermotech». Если исключить из доклада рекламу собственной компании и оборудования конкретного производителя, то доклад еще раз показал, что правильно рассчитанная и смонтированная система водяного напольного отопления является наиболее энергоэффективной и комфортной системой отопления. Опыт компании «Инж-Ин» по проектированию и монтажу систем отопления водяным теплым полом на практике подтверждает основные тезисы доклада.
В фойе конференции, проходившей в здании Правительства Москвы, работала небольшая, но очень интересная выставка, на которой были представлены образцы отечественной и зарубежной техники для построения современных энергоэффективных инженерных систем.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.54806900024414