Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Международная Академия Коучинга, ООО



Рейтинг: 2373 Регион: Москва Адрес: Москва, ул. Ленинская Слобода, 26, БЦ "Омега-2", Корпус С, этаж 4, офис 429 Телефон: +7(499) 270-4000, +7 (915) 358-3576 Факс: +7(499) 270-4000

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Международная Академия Коучинга

Практический семинар-тренинг ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ (EQ) для лидеров и коучей

16.01.2008 Международная Академия Коучинга

Практический семинар-тренинг ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ (EQ) для лидеров и коучей В современный век информационной перегруженности и стремительных изменений управлять собственными настроениями и эмоциональным состоянием становится все труднее. Что уж говорить о руководителях, в зоне ответственности которых забота не только о личном состоянии, но и о состоянии вверенного им коллектива. Термин emotional intelligence ( EQ - emotional quotinent) - эмоциональный интеллект пользуется все возрастающей популярностью и преобретает значимость сравнимую с общеизвестным IQ. Эмоциональная компетентность связана с эмоциональным интеллектом и основана на нем. Определенный уровень эмоционального интеллекта необходим для обучения конкретным компетенциям, связанным с эмоциями. Именно анализ эмоциональных компетенций необходим для прогноза успешности в работе. По исследованиям Гарвардского Университета эффективность руководителя только на 15% определяется его интеллектом (IQ), а на 85% — эмоциональной компетентностью (EQ). Развитые навыки эмоциональной компетентности позволяют руководителю рассматривать свои эмоции и эмоции своих подчиненных как управленческий ресурс и благодаря этому повышать эффективность своей деятельности, а следовательно, и эффективность организации
Эмоциональная компетентность (EQ) стала новым критерием достижения успеха для каждого: от директоров и топ-менеджеров компаний и до линейных сотрудников, которые общаются непосредственно с клиентами. Эффективные коммуникации, урегулирование конфликтов, проявление эмпатии и создания культуры инноваций в организации – это только некоторые из многих проявлений EQ.
Курс разработан с учетом накопленного мирового опыта и адаптирован к современной российской действительности.

Целевая аудитория:
- Руководители компаний, которые хотят стать и оставаться лидерами;
- Сотрудники компаний, которым необходимо учиться эффективному менеджменту, самомотивации и влиянию на других с целью повышения продуктивности;
- HR-cпециалисты;
- Частные лица, которые хотят повысить свою эмоциональную компетентность;
- Специалисты, которые не только хотят повысить свою квалификацию, но и будут применять полученные знания и опыта в работе с клиентами.
- Коучи, консультанты;
- Психологи-консультанты.
Цели тренинга: сформировать у участников навыки работы со своими внутренними эмоциями, выработать умение создавать ресурсное рабочее состояние, научиться быть уверенным в себе и овладеть искусством ладить с другими людьми и управлять их эмоциональным состоянием.

Программа :
- Почему это важно - обращение к эмоциональной компетентности ( EQ ).
- Эмоциональная грамотность. Базовые эмоции.
- Природа EQ – как работает мозг.
- Влияние эмоций на принятие решений.
- Эмоциональное лидерство. Эмоции руководителя как управленческий ресурс.
- Пять шагов развития EQ .
- Развитие самоосознанности.
- Выбор своих эмоций и управление ими.
- Стрессоустойчивость. Техники управления эмоциями.
- Активное слушание
- Эмпатия : понимание эмоций другого человека. Эмоции взаимоотношений.
- Управление эмоциями в коллективе: от конфликтов к сотрудничеству.
- Заключение- совмещение всех знаний и практик.

Тренинг состоит из лекционных блоков, демонстраций, видео-демонстраций, упражнений и деловых игр.

Проводят тренинг вместе 2 ведущих:

- Светлана Чумакова, Глава официального представительства Международной Федерации Коучинга (ICF) в России, Сертифицированный Мастер-Коуч. Член Общественного Совета Ассоциации менеджеров. Опыт работы: преподавательская деятельность, менеджер, основатель и руководитель тренинго-консалтинговой компании, оргконсультант, коучинг руководителей, менеджеров и персонала.
Специализация в коучинге: Корпоративный Коучинг (высшего руководящего звена, организационного развития, развития управленческих компетенций для менеджеров), Ментор - Коуч (коуч для коучей)

- Алла Кузнецова, обладательница степени магистра в трех дисциплинах, две из которых присвоены Колумбийским Университетом (Нью-Йорк). Область ее последнего образования - организационная психология и лидерство - является новым, но стремительно развивающимся направлением в России. Госпожа Кузнецова обладает уникальным набором знаний и навыков в области кросс-культорологических вопросов, коучинге и наставничестве, и развитии лидерских качеств, приобретенных в процессе работы, как в России, так и за рубежом (США).
Алла Кузнецова является партнером-учредителем компании "3wayC". В настоящее время Алла консультирует глобальные и Российские компании по вопросам организационного развития, разрабатывает авторские тренинговые программы и работает как коуч с первыми лицами и корпоративными командами. Среди её корпоративных клиентов такие компании как "Pfizer", "Johnson & Johnson", "Conde Nast", "ТНК-BP", "Вымпелком", "Азбука Вкуса" и др.
Основное отличие её работы от многих других консультантов и коучей - это уникальный кросс-культорологический подход к решению организационных задач.

Организационная информация:

Дата проведения: 29-30 января 2008 г.
Продолжительность тренинга : 16 ак. часов (2 тренинг-дня)
с 10 до 18 с перерывом на обед и 2-мя кофе-брейками
Место проведения: тренинговый зал Международной Академии Коучинга
Количество участников : до 15 человек
Стоимость участия: 15.900 рублей
(в стоимость включены рабочие материалы, обед и кофе-брейки)


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.8675000667572