Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Телигент, ООО


Новости Телигент

Дочерняя компания «Телигента» Crocodile RCS победила в номинации «Бизнес-инициатив» Kamailio Awards 2011

30.03.2012 Телигент

На 5-ой ежегодной церемонии Kamailio Awards 2011 были подведены итоги работы по расширению возможностей Kamailio SIP Server. Crocodile RCS, дочерняя компания «Телигента», российского разработчика телекоммуникационных решений, была признана одной из лучших компаний в номинации «Бизнес-инициатив». Результатом плодотворной работы всех номинантов за 2011 год стал выпуск новой версии Kamailio SIP Server 3.2.0.

Kamailio SIP Server является высокопроизводительным открытым сервером с широким спектром возможностей, гибкой конфигурацией и модульной структурой. Специалисты Crocodile RCS на базе Kamailio разработали собственную многофункциональную платформу - Crocodile SuperNode (CSN).

Название SuperNode выбрано не случайно - оно демонстрирует, что решение сочетает в себе функциональность, ранее достижимую только размещением и интеграцией нескольких разных систем от разных производителей. Оно также отражает тот факт, что платформа SuperNode спроектирована совместимым как для работы с традиционной централизованной архитектурой, так и для передовых архитектур P2P SIP и P2P БД.

CSN является легко масштабируемым решение операторского класса для опорной сети и полностью совместимо с IMS. На базе CSN оператор может запускать широкий пакет сервисов для аудио- и видео- общения, передачи SMS, MSS, организации голосовых и видеоконференций, общения через web, отображения статусов присутствия, чата и многое другое.

Специалисты компании «Телигент» используют CSN как компонент решения, выполняющий роль балансирующего SIP-прокси, центрального коммутатора, фронтэнда для серверов приложений, сервера передачи мгновенных сообщений и статусов присутствия, и регистратором SIP сети.


О компании Crocodile RCS

Компания Crocodile RCS Ltd. (Fareham, Hampshire, UK) основана в 2010 году и является дочерней компанией OOO «Телигент» (Devoteam Group). Crocodile RCS – провайдер систем и решений в области разработки и внедрения RCS-услуг на базе собственного универсального SIP стека и инновационной платформы RCS SuperNode, позволяющих легко разворачивать высоконагруженные системы контролируемых оператором P2P коммуникаций (RCS Application Server, Presence Routing & Interconnect Server, Distributed P2P Network Database). Подробнее на www.crocodile-rcs.com.

О компании «Телигент»

«Телигент» — разработчик и консультант в области телекоммуникационных программных продуктов для операторов связи фиксированных, мобильных и IP сетей, — основан в 2005 г. Среди заказчиков компании ведущие операторы связи: BritishTelecom, DeutscheTelekom, Мобильные ТелеСистемы, МегаФон, ТрансТелеКом. В 2008 году компания «Телигент» вошла в состав международной консалтинговой группы DevoteamGroup, сохранив за собой все IPR на разработки Teligent (новая торговая марка - DevoteamTeligent™). Подробнее на www.teligent.ru.


За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Телигент» по телефону +7 (495) 514 05 78 к Силенко Марии (Mariya.Silenko@teligent.ru


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.72973895072937