Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

Участники онлайнового опроса оценят роль облачных вычислений в информатизации здравоохранения

20.09.2012 АКСИМЕД

Эта тема также будет обсуждаться с посетителями стенда АКСИМЕД на выставке и конференции «Информационные технологии в медицине», которая пройдет 11-12 октября в конференц-центре московской гостиницы «Космос»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла осенне-зимний цикл онлайновых голосований по актуальным проблемам развития медицинских информационных технологий. Участники нового опроса будут решать, какую роль могут и должны сыграть облачные вычисления (cloud computing) в информатизации здравоохранения.

«Облачные вычисления уже стали важным фактором распространения информационных технологий в медицине, — отмечает президент АКСИМЕД Юрий Логачев. — Наша компания, учитывая данное обстоятельство, не только разработала, но и успешно внедрила у ряда заказчиков “облачную” версию медицинской информационной системы AKSi-клиника, которая, к примеру, уже не первый год действует в федеральной сети “Моя клиника”. Роль облачных вычислений в информатизации здравоохранения мы будем, разумеется, обсуждать и в ходе выставки и конференции “Информационные технологии в медицине”, намеченной к проведению 11-12 октября в Москве».

Согласно прогнозу компании MarketsandMarkets, объем мирового рынка cloud computing в здравоохранении с 2011 по 2017 год увеличится с 1,77 млрд долларов до $5,42 млрд, а среднегодовые темпы его роста, исчисленные в сложных процентах, составят 20,5%. Треть посетителей американского портала по информатизации здравоохранения Healthcare IT News заявляет о том, что облачные технологии уже внедрены в их лечебно-профилактических учреждениях; еще 48% намерены «уйти в облака» в ближайшем будущем. Облачные технологии используются и в масштабных программах информатизации здравоохранения: так, их возможности задействованы в проекте по борьбе с холерой в Ботсване и в новой онлайновой сети, которая основана корпорацией Oracle и предназначена для проведения исследований новых лекарственных средств и отбора пациентов, желающих участвовать в их испытаниях.

Однако далеко не всегда ситуация с распространением cloud computing выглядит безоблачной. Опасения врачей и пациентов вызывает перенос в «облака» обработки персональных данных; зачастую внедрение cloud computing тормозится неразвитостью ИТ-инфраструктуры. Так каковы же потенциал и реальные перспективы облачных вычислений в информатизации здравоохранения?

Этот вопрос и вынесен на обсуждение участников нового онлайнового голосования, которое продлится с 20 сентября по 7 ноября. Для участия в голосовании достаточно посетить сайт АКСИМЕД.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.94744491577148