Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936, ООО



Рейтинг: 1853 Регион: Белгород, Белгородская область Адрес: Белгородский проспект, 82 А Телефон: + 7 (4722) 500 737, + 7 (4722) 335 737 Факс: + 7 (4722) 335 737 Схема проезда к офису компании

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936

Аюрведические методы укрепления иммунитета

28.01.2008 Буймеровка Сосновый & SPA-Курорт 1936

Аюрведические методы укрепления иммунитета Вы стали быстрее утомляться, появилась слабость, вялость, разбитость. Ночной сон не освежает Вас, утром Вы не чувствуете бодрости. Вы с трудом дотягиваете до выходных, а через месяц после отпуска состояние такое, как будто его и не было? – Это первый признак ослабления иммунной системы организма. Давайте разберемся, что такое иммунитет и как его восстановить, в частности с помощью Аюрведы.

Иммунитет - это невосприимчивость, сопротивляемость организма к различным инфекционным агентам и чужеродным веществам. Наш иммунитет обеспечивается защитными свойствами кожи и слизистых оболочек, клетками иммунной системы, гуморальными факторами, интерфероном и др. В настоящее время различают врожденный и приобретенный иммунитеты.

Иммунитет - это один из видов невосприимчивости к заражению какой-либо эпидемической или эндемической болезнью. Иммунитет бывает или врожденным, или приобретенным вследствие однократного перенесения болезни или путем предохранительной прививки.

Признаки, которые указывают на неполноценную работу системы Вашего иммунитета:

• Вы стали быстрее утомляться, появилась слабость, вялость, разбитость. Ночной сон не освежает Вас, утром Вы не чувствуете бодрости. Вы с трудом дотягиваете до выходных, а через месяц после отпуска состояние такое, как будто его и не было.

• Вы стали чаще болеть респираторными инфекциями (ОРЗ), более 3-4 раз в году.

• К названию какой-то болячки у Вас доктор приписал слово «хронический» или «рецидивирующий».

• У Вас появились аллергические, аутоиммунные или онкологические заболевания.

Массовое применение антибактериальных и других препаратов резко снизило иммунитет людей. На психологическом уровне появились осложнения, связанные с быстродействием современных химических препаратов, которые заодно сажают и печень.

Защита организма проводится не только путем защиты от попадания в него чужеродных веществ, но и очищением всех органов и тканей от уже попавших антигенов. Очищение - это очень важный аспект в нормализации иммунитета! Вирусы, бактерии и их токсины, продукты распада бактерий выводятся из организма с потом, мокротой, мочой, испражнениями и другими экскрементами при достаточной стимуляции механизмов очищения организма.

Древние предки восстанавливали иммунитет с помощью Аюрведы. Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии из известной восточной школы Керала, аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение, и как основной результат – повышение иммунитета.

Специалист в области Аюрведы, врач Кадук Юрий Григорьевич разработал специальную программу «Укрепление иммунитета», которая состоит из курсов: 3, 7 и 14 дней. Данная программа включает в себя аюрведические процедуры, которые выполняет профессиональный массажист с Индии Бабу Джос.

Для проведения всех процедур используются индийские масла, а также уникальные отвары из трав, собранных в Гималаях. Лечебные масла, настоянные на травах по рецептам Аюрведы, специально подобранные и изготовленные с учетом вашей конституции и дисбаланса, глубоко проникают в кожу, высвобождая растворимые в маслах токсины из тканей, помогают вашему телу снова вернуть гармонию и совершенство.

Оздоровительный курс «Укрепление иммунитета» состоит из следующих аюрведических процедур:

• долгая жизнь;
• снехапанам;
• абхьянга;
• пицичили;
• паровая фитосауна;
• насья;
• наваракижи;
• васти;
• шировасти;
• тарпанам;
• карнапанам;
• дхара;
• массаж ногами;
• виречана;
• йога;
• спа-процедуры;
• диета;
• медитация.

Мы зависим от здоровья нашего иммунитета, который работает непрерывно, как часы, чтобы защитить нас от враждебного нам мира. Без здорового иммунитета, способного уничтожить всех наших врагов, мы приговорены к быстрой смерти, подобно ребенку, живущему под стеклянным колпаком. В свете сказанного нетрудно понять, что если вы хотите обладать прекрасным здоровьем, одной из самых главных ваших целей должно являться укрепление иммунитета.

Помимо процедур также важно правильное питание по Аюрведе. Основной принцип правильного питания по Аюрведе заключается в том, что следует, есть немного, но очень хорошие и благие продукты. Продукты высокого качества – это те, которые благотворно влияют на жизненную силу тела без образования в нем токсинов.

Знаменитые египетские лекари воздерживались от использования сильнодействующих и опасных средств и вся процедура лечения, в основном, сводилась к соблюдению тщательного разработанной диеты.

На территории SPA-курорта работает ресторан «Буймеровка». Шеф-повар ресторана Давсингх Панвар родом из Индии. Поскольку Аюрведа предлагает рациональный и научный подход для определения правильной диеты, которая основывается на индивидуальной конституции человека, то Давсинг приготовит специально для вас уникальные и вкусные блюда.

Сочетание аюрведических процедур плюс правильное питание – залог Вашего здоровья и долголетия.

Автор: Яна Минковская,

Источник: «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.73860096931458