Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

АКСИМЕД, ООО


Новости АКСИМЕД

АКСИМЕД займется в «Сколково» развитием медицинских информационных технологий

23.10.2012 АКСИМЕД

Главной целью этой деятельности станет создание медицинской информационной системы нового поколения, базирующейся на инновационных технологиях облачных вычислений, SaaS и мобильных коммуникаций

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) объявляет, что ее дочернее предприятие — ООО «Акси Технолоджис» — получило статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда «Сколково». Главной целью деятельности ООО «Акси Технолоджис» будет создание медицинской информационной системы (МИС) нового поколения, базирующейся на инновационных технологиях облачных вычислений, SaaS (Software as a Service — программное обеспечение как услуга) и мобильных коммуникаций.

Основой этой работы станет опыт, накопленный компанией АКСИМЕД за 16 лет работы на рынке медицинских информационных технологий и систем. Решения АКСИМЕД по информатизации здравоохранения широко используются государственными, муниципальными, ведомственными и коммерческими лечебно-профилактическими учреждениями и получили высокую оценку как в нашей стране, так и на международном уровне. АКСИМЕД неоднократно удостаивался дипломов профильного федерального министерства на конкурсах «Лучшая медицинская информационная система» (в 2009, 2010, 2011 гг.), возглавил рейтинг российских разработчиков МИС, составленный компанией Frost & Sullivan, и вошел в число победителей конкурса разработчиков медицинских информационных систем, который впервые за всю свою историю именно в России провела корпорация Microsoft.

«В “Сколково” мы будем действовать на стыке двух из пяти его кластеров — биомедицинских и информационных технологий, что уже само по себе свидетельствует о перспективности и масштабности задач по формированию медицинской информационной системы нового поколения, — говорит президент компании АКСИМЕД Юрий Логачев. — Наш проект был тщательно проанализирован и поддержан авторитетными российскими и зарубежными учёными, технологическими предпринимателями и венчурными инвесторами, особо отметившими потенциал дальнейшей коммерциализации медицинских информационных технологий, которые и станут служить основой формирования МИС нового поколения».


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.92647790908813