Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

ИСК «Отделстрой» , ООО



Рейтинг: 1816 Регион: Санкт-Петербург Адрес: Санкт-Петербург, Светлановский пр., 115, корп.1. Телефон: +7(812) 777-0-500 Схема проезда к офису компании

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости ИСК «Отделстрой»

Гранит науки лучше грызть под своей крышей

25.08.2008 ИСК «Отделстрой»

Выбрав один из вузов Санкт-Петербурга для своего ребенка, вы неизбежно окажитесь перед проблемой жилья. Если по количеству и уровню учебных заведений, публичных библиотек город успешно соперничает с Москвой, то проблема «где жить» стоит здесь не менее остро.
Общежитие – самый очевидный и дешевый вариант – не так доступен, как хотелось бы. По данным комитета образования Санкт-Петербурга только в прошлом учебном году в студенческих общежитиях не хватало десяти тысяч мест. И вряд ли можно ожидать, что в ближайшее время это количество сократится.
Но даже если простому иногороднему студенту выпадет счастливый жребий стать обладателем казенного места, рассчитывать на мало-мальски комфортные условия не приходится. Задача по увеличению койко-мест в большинстве студгородков решается просто – выносят «лишнюю» мебель и ставят в комнату дополнительные кровати, превращая общежитие в ночлежку. О подготовке к занятиям речь тут уже не идет – была бы крыша над головой. Именно поэтому большинство иногородних студентов, едва осмотревшись, начинают искать съемное жилье.
К сожалению, этот вариант еще не означает решения всех проблем, не говоря уже о том, что, по сути, в течение пяти-шести лет приходится вкладывать средства в чужую жилплощадь. Учитывая, что арендная плата предприимчивыми владельцами квартир и комнат часто и необоснованно повышается – за несколько лет набегает сумма, которой хватило бы на небольшую квартирку где-нибудь на окраине Питера. С тем же успехом на эти деньги можно ежемесячно гасить жилищный кредит.
Съемное жилье обходится во всех смыслах недешево. Чтобы найти квартиру – нужно время и силы. А чтобы избежать арендного мошенничества, которое иногда оставляет без крыши над головой, без денег и без вещей – придется обращаться в агентство, что значительно увеличивает расходы. Прибавьте к этому возможные конфликты с хозяевами, перспективу переездов с места на место и станет понятным, почему дальновидные родители предпочитают приобрести для будущего студента жилье в частную собственность.
Не зная конъюнктуры петербургского рынка жилья, многие схватятся за голову: квартира в Питере – это же целое состояние! Действительно, жилье в центре города – по карману разве что толстосумам. А выход? Небольшая комната в коммуналке мало чем будет отличаться от общежития. А вот в так называемых «зеленых» зонах – это уже вариант.
Несколько лет назад начал работать проект по строительству вокруг Санкт-Петербурга так называемых «городов-спутников». Их единственный недостаток - это удаленность от центра. По сути это новые микрорайоны на окраине мегаполиса со своей собственной инфраструктурой и независимыми коммуникациями, «привязанные» к станциям метро транспортными магистралями. Зато неоспоримым преимуществом становится доступная даже для жителей регионов стоимость квадратного метра. Если покупать квартиру в строящемся доме на этапе закладки фундамента, то получается еще и ощутимая экономия.
В результате вместо нескольких лет бессмысленной траты средств на аренду можно сделать выгодные инвестиции. Квартиры не дешевеют! Впрочем, даже возвратившись в родные пенаты, многие не торопятся продавать питерскую недвижимость. Сдавать жилплощадь в городе-миллионнике гораздо выгоднее, чем снимать.


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



0.63362503051758