Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Каталог-справочник компаний, предприятий, фирм и организаций России

ИСК «Отделстрой» , ООО



Рейтинг: 1816 Регион: Санкт-Петербург Адрес: Санкт-Петербург, Светлановский пр., 115, корп.1. Телефон: +7(812) 777-0-500 Схема проезда к офису компании

Добавить в партнеры

Добавить в закладки

Отправить запрос


Новости ИСК «Отделстрой»

Кудрово: легенда Ленобласти

28.10.2008 ИСК «Отделстрой»

Кудрово: легенда Ленобласти Кудрово – название небольшой деревни во Всеволожском районе Ленинградской области – настолько растиражировано в последнее время средствами массовой информации, что кажется, будто об этом месте не только петербуржец, но и каждый россиянин должен знать с детства.
Так что же такое Кудрово? Какова история его возникновения и развития?

Почти ленинградцы

В 1960-х годах Кудрово оказалось на самой границе с Ленинградом – город разросся и уже вобрал в себя соседний Веселый Поселок. В конце 80-х чуть было не вошло в состав Северной Столицы и Кудрово – уже существовали планы по застройке территории деревни, началось расселение жителей. Тогда же началось строительство тоннеля метрополитена, станцию планировали назвать Народная или Кудрово.

Но планам не суждено было сбыться – экономический и политический кризис ударил по проектам расширения города. В 1997 году недалеко от Кудрово была открыта станция метро Улица Дыбенко, на этом работы были приостановлены. Деревня начала чахнуть. Осталось меньше сотни жителей, покосившиеся домики, да развалины таинственной усадьбы.

Но именно кризис, который в постперестроечный период «не пустил» в Кудрово цивилизацию, спас экологическую обстановку района: развитие промышленности и рост предприятий приостановились, берег реки Оккервиль оказался одним из самых зеленых мест вблизи Санкт-Петербурга. Часть жителей деревни перебралась в ближайшие микрорайоны столицы, превратив свои дома в дачи. Да и коренные петербуржцы стали осваивать пустеющие территории. Кудрово вновь, как сто лет назад, стало превращаться в дачный поселок.

Второе рождение

В 2002 году возобновилась разработка проекта по освоению пригородных территорий Санкт-Петербурга. Развитие кольцевой автодороги, близость метро, благоприятная экология – все это сделало Кудрово местом, привлекательным для строительства.

В Кудрово начал развиваться проект комплексной застройки. Это значит, что дома здесь вырастут не как строителю вздумалось – потеснее, покомпактнее, а в соответствии с тщательно разработанным и утвержденным планом городской застройки, включающим две школы, четыре детских сада, парковки для жителей квартала, поликлинику и магазины. Тем более что это показательная стройка под строгим федеральным присмотром и с частичным госфинансированием.

Подробнее на www.otdelstroy.spb.ru


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Каталог-справочник компаний

Объявления



1.0525619983673